Классный час на тему "Ценности национального разнообразия России"
25.04.2026
Просмотров: 2
Место проведения:
25 апреля на отделении "Хоровое пение" прошёл классный час «Ценности национального разнообразия России».
Мероприятие было организовано с целью познакомить учащихся с богатой историей, культурой и традициями народов, проживающих на территории страны. Более чем 190 народов — это не просто факт, это основа для понимания уникальности нашей страны. Классный час стал площадкой для обсуждения общих духовно-нравственных ценностей, которые объединяют все народы России.
Специальным гостем стал атаман Кужорского РКО Александр Иванович Хомяков, который рассказал ребятам о кзачьих традиционных ценностях, которые полностью совпадают и с общероссийскими:
· о семейных ценностях;
· о настоящей дружбе, справедливости и моральных ориентирах;
· о патриотизме и служении Отечеству.
Также, были затронуты вопросы толерантности, уважения к культурным различиям и важности сохранения исторического наследия. Учащиеся узнали о традициях и обычаях разных народов, что способствует формированию у них более глубокого и осознанного понимания национального разнообразия.
Классный час стал важным шагом в воспитании у подрастающего поколения уважения к культурным и историческим особенностям разных народов.